Расстояние между станциями А и В равно 240 км. Из В в А вышел поезд. Через 30 мин навстречу ему из А вышел поезд со скоростью, иа 12 км/ч большей. Найдите скорость каждого поезда, если известно, что они встретились на середине ...

Расстояние между станциями А и В равно 240 км. Из В в А вышел поезд. Через 30 мин навстречу ему из А вышел поезд со скоростью, иа 12 км/ч большей. Найдите скорость каждого поезда, если известно, что они встретились на середине пути. Пожалуйста!!