Расстояние между станциями А и В равно 36 км от станции А до В одновременно отправились два велосипедиста скорость первого равна 12 км \ч скорость второго на 3 км\ч меньше на сколько часов раньше второго первый велосипедист при...

Расстояние между станциями А и В равно 36 км от станции А до В одновременно отправились два велосипедиста скорость первого равна 12 км \ч скорость второго на 3 км\ч меньше на сколько часов раньше второго первый велосипедист приедит на станцию В? Помогите спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12-3=9км-скорость второго велосипедиста. 2) 36/12=3ч- понадобится первому велосипедисту, чтобы добраться до пункта В. 3) 36/9=4ч- понадобится второму велосипедисту. 4) 4-3=1ч- настолько раньше приедет первый велосипедист.