Расстояние между станциями Луговая и Шу 110км,Со станций Луговая выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч ,а со станций Шу ему навстречу выехал мотоциклист.Оцените,с какой скоростью должен ехать мотоциклист ,чтобы они могли вст...
Расстояние между станциями Луговая и Шу 110км,Со станций Луговая выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч ,а со станций Шу ему навстречу выехал мотоциклист.Оцените,с какой скоростью должен ехать мотоциклист ,чтобы они могли встретиться менее,чем через 2,5ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1час=60мин полчаса 60:2=30мин 14 км/час:2=7км проедет велосипедист за полчаса или за 30мин 14+14+7=35 км проедет велосипедист за 2.5 часа 110-35=75 км за 2.5 часа проедет мотоциклист 75:2.5часа=30км/час скорость мотоциклиста 30:2=15км проедет мотоциклист за полчаса или 30 мин 30+30+15=75 км проедет мотоциклист за 2.5 часа Ответ: Мотоциклист должен ехать со скоростью 30 км/час