Расстояние от А до В 90 км. Пассажир , прибыв поездом в В ,пробыл на станции 20 мин, а затемвозратился тем же поездом обратно , затратив в целом 3 ч 40 мин. Найдите скорость электропоезда .На сколько процентов надо уменьшить чи...

Расстояние от А до В 90 км. Пассажир , прибыв поездом в В ,пробыл на станции 20 мин, а затемвозратился тем же поездом обратно , затратив в целом 3 ч 40 мин. Найдите скорость электропоезда .На сколько процентов надо уменьшить число А , чтобы получить число 4А/5 ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   3 ч 40 мин - 20 мин=3 ч 20 мин=3 1/3 (ч) - время в движении 2)   90*2=180(км)-весь путь 3)   180 : 3 1/3=180*3/10=54(км/ч) - скорость электропоезда