Расстояние от города заповедника 281 группа туристов забирала с заповедником на автобусе средняя скорость которого 36 км ч 2 на микроавтобусе средняя скорость которого 72 км ч На сколько Дальше была в пути 1 группа туристов реш...

Расстояние от города заповедника 281 группа туристов забирала с заповедником на автобусе средняя скорость которого 36 км ч 2 на микроавтобусе средняя скорость которого 72 км ч На сколько Дальше была в пути 1 группа туристов решить одним действием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 288/36=8(часов) - доехала группа на автобусе 2) 288/72=4(часа) - доехала группа на микроавтобусе 3) 8-4=4 (часов) - дольше была в пути 1 группа Ответ: на 4 часа дольше.