Расстояние от Львова до Житомира 360 км,,а от Житомира до Киева в 3 раза меньше. Поставь вопросы так,чтобы задачу решить двумя действиями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое расстояние от Львова до Киева?  1)360:3=120 (км) - от Ж. до К.                                                                           2)360+120=480 (км) - от Л. до Ж.                                  Ответ : от Львова до Житомира 480 км.