Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320.Самолёт пролетает его за 4 часа за какое время проедет это расстояние поезд если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом ч...

Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320.Самолёт пролетает его за 4 часа за какое время проедет это расстояние поезд если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом чем ехать поездом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)V=S:t     V=3320:4=830 (км/ч)-скорость самолета 2)830:10=83 (км/ч)-скорость поезда 3)t=S:V    t=3320:83=40 (ч)-время поезда 4)40:4=10 (раз) Ответ:за 40 часов проедет поезд между городами,которое пролетит самолет за 4 часа.Самолет в 10 раз быстрее долетит до Новосибирска,чем доедет поезд.