Расстояние от пасеки до яблоневого сада равно 2400 м. из улья вылетела пчела со скоростью 7 м в секунду и полетела в сад. Напишите формулу. выражающую расстояние S от пчелы до сада через t секунд после ее вылета из улья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 м/с*t - расстояние, которое пролетела пчела за t время, значит: 2400 м-7 м/с*t - расстояние, которое осталось пролететь пчеле о сада Итак, формула, выражающая расстояние S от пчелы до сада через t секунд, будет: S=2400-7t