Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч,а от пристани В до пристани А- за 7 часов .Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - собственная скорость катера х+2 - скорость по течению х-2 - скорость против течения Расстояние одно и то же, значит 7(х-2)=6(х+2) 7х-14=6х+12 7х-6х=12+14 х=26 (км/ч) Ответ: собственная скорость катера 26 км/ч