Расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5км/час. Через час из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км /час. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу ???!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ехавщий со скоростью 15 км/ч потомучто он быстрее
Гость
2 часа: 5×2=10(км)-Прошел пешеход за 2 часа 15×2=30(км)-Проехал велосипедист за 2 часа 45-30=15( км.)-ост. прлехать до села велосипедисту 15>10=>Пешеход будет ближе к силу