Расстояние от солнца до  Меркурия составляет 2|5 ,а расстояние от солнца до венеры 7\10 расстояние от солнца до земли.какая из планет ближе к солнцу ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вообще-то Меркурий ну давайте решим задачу Приведя к общему знаменателю оба расстояния получим что:  расстояние от Меркурия  до Солнца - 2/5=4/10, от Венеры до Солнца  7/10 7/10 больше чем  4/10, следовательно расстояние  от Венеры  до солнца  больше , значит Меркурий ближе к солнцу.