Расстояние от столба до места ввода электрического провода в квартиру 80 м.Подводка выполнена алюминиевым проводом сечением 4 мм2. Определите сопротивление подводящих проводов.Удельное сопротивление алюминия 0,028Ом*мм*м2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: l=80 м. s=4 мм^2. p=0,028 Ом*мм^2/м. R=? ____ Решение: Запишем формулу для сопротивления проводника: [latex]R=\frac{p*l}{s};\\[/latex] Все дано, считаем: R=(0,028*80)/(4)=0,56 Ом. Ответ: R=0,56 Ом.