Расстояние от точки P до плоскости правильного шестиугольника со стороной 8 см равно 8 см найдите расстояние от точки P до сторон шестиугольника если она равноудалена от каждой из них
Ответ(ы) на вопрос:
Всё просто: имеем прямоугольный треугольник. Один катет это расстояние от точки до плоскости - 8 см. Второй катет это высота равностороннего треугольника со стороной 8см равной стороне шестигранника. Вычисляем второй катет и находим гипотенузу по теореме пифагора.
Увы, за спрашивающего не вычисляю из принципа.