Расстояние от центра основания конуса до середины образующей равно 6см. Угол между образующей и плоскостью основания равен 60° . Найдите площадь осевого сечения конуса.
Расстояние от центра основания конуса до середины образующей равно
6см. Угол между образующей и плоскостью основания равен 60° . Найдите
площадь осевого сечения конуса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: свойство медианы прямоугольного треугольника, проведенной к гипотенузе; свойство катета против угла в 30 градусов; формула площади треугольника