Расстояние от Юпитера от Солнца приближенно равно 778 млн км, а олин оборот вокругр Солнца занимает у него примерно 12 лет. Считая, что Юпитер движется по окружности, в центре которой находится Солнце, найдите, с какой скоррсть...

Расстояние от Юпитера от Солнца приближенно равно 778 млн км, а олин оборот вокругр Солнца занимает у него примерно 12 лет. Считая, что Юпитер движется по окружности, в центре которой находится Солнце, найдите, с какой скоррстью движется Юпитер по своей орбите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=2πr L≈2*3.14*778=4885.84 млн.км-длина окружности= путь вокруг солнца 4885,84/12≈407,15 млн.км в год-скорость