Расстояние от Земли до Солнца 150 млн км. За один оборот вокруг Солнца Земля Проходит путь.....При этом ее перемещение равно...
Расстояние от Земли до Солнца 150 млн км. За один оборот вокруг Солнца Земля Проходит путь.....
При этом ее перемещение равно...
Ответ(ы) на вопрос:
L = 2πR = 942 млн км
S = 0 (относительно Солнца), поскольку перемещение есть вектор, соединяющий начальное положение с конечным, а они в системе отсчёта, связанной с Солнцем, совпадают при полном обороте вокруг оного.