Расстояние по реке между двумя пунктами равно 60 км.Из этих пунктов навстречу друг другу вышли две моторные лодки.При этом собственная скорость одной из них в полтора раза больше скорости другой .Через 2 часа они встретились.На...

Расстояние по реке между двумя пунктами равно 60 км.Из этих пунктов навстречу друг другу вышли две моторные лодки.При этом собственная скорость одной из них в полтора раза больше скорости другой .Через 2 часа они встретились.Найдите собственную скорость более быстроходной лодки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость 1 лодки 1,5х - скорость 2 лодки 2х + 3х = 60 5х = 60 х = 60: 5 х = 12 км/час - скорость 1 лодки 1,5 * 12 = 18 км/час - скорость 2 лодки