Расстояние по реке между самарской и стартовом составляет 450км/ч. Из этих городов навстречу друг другу вышли теплоход и баржа. Скорость баржи 9км/ч. Определят скорость теплохода, если корабли встретились через 15 ч после их от...

Расстояние по реке между самарской и стартовом составляет 450км/ч. Из этих городов навстречу друг другу вышли теплоход и баржа. Скорость баржи 9км/ч. Определят скорость теплохода, если корабли встретились через 15 ч после их отправления..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз корабли встретились, через 15 часов, то баржа за это время проплыла: 18*9=135(км). Узнаем какое расстояние за 9 часов проплыл теплоход315(км) 450-135=315(км). Тогда скорость теплохода будет: 315:9=35(км/час)