Расстояния между двумя городами 900 км.Два поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч.На каком расстоянии друг от друга были поезда за один час до встречи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при движении навстречу скорости складываются 1) 60+80=140 км\ч - их общая скорость значит, вместе они проходят за каждый час пути 140 км. значит, и за последний час до встречи они должны будут пройти 140 км. Ответ: за 1 час до встречи расстояние между поездами будет 140 км.