Расстояния между цветами одинаково и рвано 18 см. Бабочка перелетает с первого цветка на второй , со второго га третий и возвращается на первый. Какое расстояние пролетает бабочка в каждом случае? Пожалуйста помогите. Тут ещё к...

Расстояния между цветами одинаково и рвано 18 см. Бабочка перелетает с первого цветка на второй , со второго га третий и возвращается на первый. Какое расстояние пролетает бабочка в каждом случае? Пожалуйста помогите. Тут ещё картинки дана ! Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) красные цветы:    18 * 3 = 54(см) Ответ: 54см пролетает бабочка --------------------------------- б) синие цветы    18 * 4 = 72(см) Ответ: 72 см пролетает бабочка.