Рассуждение можно ли пойти на заводную ложь во имя спасение другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это твой близкий друг тогда да! Или друг когда тебя предаёт всегда тогда и ни надо лгать из-за него он тебя просто не будет поддерживать в трудную минуту. Настоящие друзья пойдут на всё чтобы спасти своего друга! Потому что они друзья!Они поддержать друг друга в любую минуту! Достаточно??