Рассуждение на тему : Русский язык- один из важнейших мировых языков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим: Есть христианство: протестанты, православные и католики. Большая часть православных разговаривает на русском языке. Язык распространён во многих уголках Европы и Азии, на русском языке пишется существенная часть научной литературы, русские были первопроходцами во многих сферах, связанных с космосом, ядерной энергетикой, медициной, кораблестроении и многих других. Новые знания и умения, впервые полученные в этих областях зачастую впервые были опубликовыны на русском языке. Русскому языку люди обязаны многими произведениями искусства, музыки, скульптуры, кинематографа или литературы, многими песенными жанрами, изречениями и поговорками, детскими сказками и вымышленными персонажами. Вклад русского языка и русскоязычных в науку и искусство всего человечества очень велик.