Рассуждение "Жизнь ничего не дарует без тяжких трудов"(Гораций)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Жизнь ничего не дарует без тяжких трудов" - это слова вилкова философа Горация. Ими он хотел сказать нам, что если ничего не делать,  то ничего не получаешь. Каждый наш труд всегда оценят, может не сразу, но оценят. Не нужно ждать, что жизнь сама тебе всё отдаст, нужно добиваться этого своими силами.