Рассвет в лесу. Кончилась летняя, теплая ночь*. Наступило раннее утро. На краю болота токует глухарь. Далеко раздается его громкая песня. Над полянами стелется туман. Роса покрыла листву на деревьях. Проснулись птицы. Закуко...

Рассвет в лесу. Кончилась летняя, теплая ночь*. Наступило раннее утро. На краю болота токует глухарь. Далеко раздается его громкая песня. Над полянами стелется туман. Роса покрыла листву на деревьях. Проснулись птицы. Закуковала кукушка. Выглянуло солнышко и покатилось по синему небу. Обсохнет на солнце роса. Громче закукует кукушка. Растает туман над поляной. Вот с ночного промысла торопится усталый зайчишка. Бегала за ним хитрая лисица, пугал страшный филин, ловила разбойница – рысь. От всех врагов ушел ловкий зверек. Задание выпиши из текста глаголоы в безударных окончаниях в прошедшем времени определи спрежение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кончилась, наступило, покрыла, проснулись,  закуковала, выглянуло, покатилось, бегала, ловила.это с безуд. ок. п рош. вр.   а про спряжения я не помню)))