Рассвет застал Семёна за чтением комикса. Лучше сказать — графического романа, притом очень запутанного. Уже засыпая, он, кажется, нашёл ключ, какую-то маленькую деталь на одной из страниц, которая всё ставила на свои места. Пр...

Рассвет застал Семёна за чтением комикса. Лучше сказать — графического романа, притом очень запутанного. Уже засыпая, он, кажется, нашёл ключ, какую-то маленькую деталь на одной из страниц, которая всё ставила на свои места. Проснувшись, Семён помнил только, что номер этой страницы был двузначным и оканчивался на 8, а на следующем развороте была страница с номером из одинаковых цифр. Всего в романе сто страниц — на какой спрятана разгадка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию номер страницы был двузначным и оканчивался на 8 . Значит на следующем развороте страница  с двузначным номером, заканчивающимся на  8+1 =  9.  =>  одинаковые цифры номера  99 . Следовательно,  разгадка на  98 странице. Ответ:  на 98 странице   была разгадка.
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ