Раставить запятые,подчеркнуть подлежающие и сказуемые.1.Осенние листья темнеют и теряют свои яркие краски.2.Только где-то вблизи упорно шептал и хлопотал одинокий лист лопкха.3.На берегу стоит бобровая хатка и похоже она на сто...

Раставить запятые,подчеркнуть подлежающие и сказуемые.1.Осенние листья темнеют и теряют свои яркие краски.2.Только где-то вблизи упорно шептал и хлопотал одинокий лист лопкха.3.На берегу стоит бобровая хатка и похоже она на стог сена.4.На лугах печально кричали ночные птицы и белая звезда переливалась над рекой.5.Листья пожухли и шуршат при ветре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее подчеркивается одной чертой(-), сказуемое двумя(=) 1.Осенние листья темнеют и теряют свои яркие краски. Листья(-) темнеют и теряют(=) Запятых нет 2.Только где-то вблизи упорно шептал и хлопотал одинокий лист хлопка. Лист хлопка(-) Шептал и хлопотал(=) Запятых нет 3. На берегу стоит бобровая хатка и похожА она на стог сена. Стоит, похожа(=) Бобровая хатка(-) Не знаю 4. На лугах печально кричали ночные птицы,и белая звезда переливалась над рекой. Кричали(=) птицы(-), и звезда(-) переливалась(=) Одна запятая 5.Листья пожухли и шуршат при ветре листья (-) пожухли и шуршат(=) Не знаю