Раставте коэфицент слудующих уравнений реакций , укажите тип с точки зрения ОВР: Ag+ S --- больше Ag2S CH4+O2--- больше CO+H2O

Раставте коэфицент слудующих уравнений реакций , укажите тип с точки зрения ОВР: Ag+ S ---> Ag2S CH4+O2---> CO+H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  0      0    +1  -2 2Ag + S = Ag2S Ag(0) - 1e -----> Ag(+1)           1       2 S(0) + 2e -----> S(-2)               2       1 Ag -восстановитель, окисляется S - окислитель, восстанавливается     -4           0      +2            -2 2CH4 + 3O2 = 2CO + 4H2O С(-4) - 6е -----> C(+2)          6        2 2O + 4e ------> 2O(-2)          4        3 C - восстановитель, окисляется О - окислитель, восстанавливается