Раставьте запятые:Собака моя забегает иногда в ельник и(1)высказывая из его таинственно-светлых и тёмных дверей(2)замирает на(3)ярко озарённой(4)дороге.
Ответ(ы) на вопрос:
Собака моя забегает иногда в ельник, и, высказывая из его таинственно-светлых и тёмных дверей, замирает на ярко озарённой дороге.
Собака моя забегает иногда в ельник и,высказывая из его таинственно-светлых и темных дверей,замирает на ярко озаренной дороге.