Раставте знаки препинания! 1. Взволнованый и не терпеливый Абай даже не заметил, Как они доехали до Верблюжьих горбов. 2. В песнях его нежных и волнующих душу была и радость наполнявшая его грудь и тихая грусть. 3. Изысканно од...

Раставте знаки препинания! 1. Взволнованый и не терпеливый Абай даже не заметил, Как они доехали до Верблюжьих горбов. 2. В песнях его нежных и волнующих душу была и радость наполнявшая его грудь и тихая грусть. 3. Изысканно одетая гибкая как молодое весеннее деревце (ясно) глазая и приветливая она каким-то особенным сиянием одобрила юрту. 4. Часто в конец уставший измученный он засыпал прямо в степи. 5. И время прожитое с бабушкой овеянное её лаской осталось в памяти Касыма как не ясное воспоминание, как сладкий сон. 6. Сумрачный и озлобленный он даже не пытался скрыть своего подавленного настроения. 7. Во время весеннего полодья мчится широкий поток бурный и стремительный, мощный и волнующиймя. 8. Абай не уставал слушать бабушку весь поглощённый её рассказом, сосредоченный и внимательный. 9. Голос её удивительно приятный и в разговоре в песне был совершенно пленительным. 10. Решение твердое и (не) поколебимое внезапно возникло о нём. 11. Зачарованный луной Абай не открывал глаз от сидящего диска. 12. Стоит снять с беркута колпачок-плененная птица тотчас кинет быстрый мечущий искры гордый ее покорённый взгляд ещё более отважный и выразительный, чем когда она находится на воле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расставим знаки препинания: 1. Взволнованный и нетерпеливый, Абай даже не заметил, как они доехали до Верблюжьих горбов. В песнях его, нежных и волнующих душу, была и радость, наполнявшая его грудь, и тихая грусть. 3. Изысканно одетая, гибкая, как молодое весеннее деревце, ясноглазая и приветливая, она каким-то особенным сиянием одобрила юрту. 4. Часто, вконец уставший, измученный, он засыпал прямо в степи. 5. И время, прожитое с бабушкой, овеянное её лаской, осталось в памяти Касыма как не ясное воспоминание, как сладкий сон. 6. Сумрачный и озлобленный, он даже не пытался скрыть своего подавленного настроения. 7. Во время весеннего половодья мчится широкий поток бурный и стремительный, мощный и волнующий. 8. Абай не уставал слушать бабушку, весь поглощённый её рассказом, сосредоточенный и внимательный. 9. Голос её, удивительно приятный и в разговоре, в песне, был совершенно пленительным. 10. Решение, твердое и непоколебимое, внезапно возникло в нём. 11. Зачарованный луной, Абай не открывал глаз от сияющего диска. 12. Стоит снять с беркута колпачок - плененная птица тотчас кинет быстрый, мечущий искры, гордый, непокорённый взгляд, ещё более отважный и выразительный, чем когда она находится на воле.