Растение поместили в закрытый сосуд и оставили в разных условиях на несколько суток Объясните Почему тлеющая лучина вспыхнула в первом сосуде и погасла во втором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На свету растения выделяют кислород в результате процесса фотосинтеза, поэтому лучина загорелась в 1 сосуде А при отсутствии света растения выделяют углекислый газ, поэтому лучина погасла во 2 сосуде