Растение с красными круглыми плодами скрестили с растением, обладающим грушевидными желтыми плодами. В потомстве все растения дали 50 % красные круглые плоды и 50% красные грушевидные плоды. Каковы генотипы родителей и гибридов...

Растение с красными круглыми плодами скрестили с растением, обладающим грушевидными желтыми плодами. В потомстве все растения дали 50 % красные круглые плоды и 50% красные грушевидные плоды. Каковы генотипы родителей и гибридов. Составьте схему скрещивания. У томатов круглая форма плодов (А) доминирует над грушевидной (а), красная окраска плодов (В) – над желтой (в).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как-то так Дано: А - круглая а - грушевид В - красная b - желтая