Растение в солнечный день поглощает около 5 г углекислого газа на каждый квадратный метр своей листовой поверхности. Рассчитайте, сколько приблизительно граммов углерода накопит за день подсолнечник, листовая поверхность которо...

Растение в солнечный день поглощает около 5 г углекислого газа на каждый квадратный метр своей листовой поверхности. Рассчитайте, сколько приблизительно граммов углерода накопит за день подсолнечник, листовая поверхность которого равна 1,8 м2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, правильно или нет. Я думаю 16.20г
Гость
1,8*5=9 г углерода накопит подсолнечник