Растение,у которого опыление происходит ветром А)Береза В) Горох С)Вишня D)Роза Е) Яблоня. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ПЛИЗЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Берёза. Так как у берёзы серёжки висят её может опылять только ветер.
Гость
Из перечисленных растений ветром опыляется береза. Ее пыльца очень легкая, а цветки невзрачные и раскрытые. У гороха происходит самоопыление, вишня, роза и яблоня опыляются насекомыми благодаря пахнущим ярким цветкам и липкой пыльце. Ответ: а) береза