Растения эндемики, животные эндемики и в каких природных зонах они обитают (по 5-7 примеров)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения эндемики - Виктория - Регия, шоколадное дерево, каучуконос Гевея.Животные - патагонская мара, вискаша, ракетохвостая колибри, есть ещё некоторые. Сельва - тропические леса в бассейне Амазонии, Патагония - юг материка.Пампа - степи на Бразильском плоскогорье.Льянос - Равнины Венесуэлы.Это всё природные зоны.Почвы есть красные ферралитные, очень разнообразные в общем-то.Растения и животные уникальны, много эндемиков.