Растения выделены в отдельное царство на основании определенных признаков. Выберите из списка и подчеркните только те признаки, которые отличают растения от представителей других царств живой природы. 1) Питание готовыми органи...

Растения выделены в отдельное царство на основании определенных признаков. Выберите из списка и подчеркните только те признаки, которые отличают растения от представителей других царств живой природы. 1) Питание готовыми органическими веществами. 2) Способность самостоятельно создавать органические вещества из неорганических под действием солнечного света. 3) Поглощение кислорода и выделение углекислого газа в процессе дыхания. 4) Способность к увеличению своих размеров. 5) Способность расти в течение всей жизни 6) Размножение семенами и частями тела (побегами, листьями и т.д.) 7) Способность реагировать на воздействие окружающей среды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)не подходит т к растение могут питаться гетеротрофно и автотрофно 2)да 3)да 4)не всегда поэтому нет 5)да 6)нет 7)да