Растет зеленый кустик дотронешся укусит зиму пролежал в землю убежал обозначте приставки подчеркните предлоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дотронешься(приставка "до") пролежал(приставка "про") убежал(приставка "у")
Гость
Растёт зелёный кустик, до-тронешься у-кусит. Зиму про-лежал - в (предлог) землю у-бежал. Где через дефис писала - там приставка.