Растояние между двумя пристанями 88,2 от этих пристаней на встречу друг другу отпра

Растояние между двумя пристанями 88,2 от этих пристаней на встречу друг другу отправились 2 лодки которые встретились через 1,5 часа скорость одной из них 28,3 ум/ч найти скорость 2 лодки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Скорость сближения лодок равна 88,2/1,5=58,8 Скорость сближения, это суммарная скорость обоих лодок, раз они навстречу идут. Значит скорость второй лодки  это разность между скоростью сближения и скоростью первой лодки: 58,8-28,3=30,5 Ответ 30,5 км/ч