Растояние между посёлками 30 км межник прошёл за 3ч. на обратном пути он уменьшил ск

Растояние между посёлками 30 км межник прошёл за 3ч. на обратном пути он уменьшил скорость на 4км/ч. сколько времени он потратил на путь туда и обратно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сначала была 30:3=10(км/час), на обратном пути скорость стала 10-4=6(км/час), на обратный путь он потратил времени 30:6=5(час), Значит на весь путь было потрачено 3+5=8(час).