Растояние от предмета до зеркала 6 см каким будет расстояние от предмета до изобра

Растояние от предмета до зеркала 6 см каким будет расстояние от предмета до изображения если прежмет отодвинуть от зеркала на 4см помогите срочн контрольная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от зеркала до  изображения равно 2* расстояние от зеркала до предмета следовательно расстояние от предмета до изображения 2* расстояние от зеркала до предмета по условию оно равно 10 см следовательно от предмета до изображения 20 см