Растояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч, а автобус , скорость которого на 18 км/ч меньше-за 3,75 я. определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч  - скорость автомобиля (х-18) км/ч  - скорость автобуса Расстояние одинаковое 3,75(х - 18) = 3х 0,75х=67,5 х=90 (км/ч) - скорость автомобиля 90 * 3 = 270(км) Ответ: скорость автомобиля 90км/ч; расстояние между городами 270км