Решите пожалуйста химическую цепочку Na=х=NaOH=Fe(OH)2=у вместо равно должн быть стрелочки но их нет на клавиатуре решите цепочку пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na ~ Na2O ~ NaOH ~ Fe(OH)2 ~ FeCL2 (сюда можно поставить любую соль с железом, полученную при помощи смешивания с сильной кислотой) 1) 4Na+O2=2Na2O 2) Na2O+H2O=2NaOH 3) 2NaOH+Fe(NO3)=2NaNO3+Fe(OH)2 4) Fe(OH)2+2HCL=FeCl2+2H2O