Растояние между поселками 95км.Мотоциклисту осталось проехать расстояние в 4 раза больше чем он уже проехал.сколько км мотоциклисту осталось проехать ?на сколько километров меньше мотоциклист проехал чем ему осталось проехать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км-проехал 4х км-осталось проехать 1)х+4х=95 5х=95 х=95:5 х=19 2)19*4=76(км) осталось проехать 3)76-19=57(км) разница