Растояние между пунктами 19км.первую част пути преодолел турист за 1час а вторую часть за 2часа найдите скорость туриста на каждом участке пути если на первом участке его скорость была на 2км/ч больше чем на втором помогите пож...

Растояние между пунктами 19км.первую част пути преодолел турист за 1час а вторую часть за 2часа найдите скорость туриста на каждом участке пути если на первом участке его скорость была на 2км/ч больше чем на втором помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом участке скорость туриста была x км/ч, на втором (x-2) км/ч. Длина первой части пути x км, второй 2(x-2) км, всего 19 км x + 2(x-2) = 19 3x = 15 x = 5 км/ч - скорость на первом участке 5-2 = 3 км/ч - скорость на втором участке.