Растояние от поселка до озера 12км от поселка до озера турист проходит за каждый час 4 км а на обратном пути 6 км за каждый час какая из величин в этой задаче является постоянной а какая переменной. в коком часу нужно выйти тур...

Растояние от поселка до озера 12км от поселка до озера турист проходит за каждый час 4 км а на обратном пути 6 км за каждый час какая из величин в этой задаче является постоянной а какая переменной. в коком часу нужно выйти туристу из дома чтобы к 15ч вернутся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста: 1)12:4=3 часа на дорогу от посёлка до озера 2)12:6=2 часа на обратную дорогу 3)3+2=5 часов на весь путь 4)15-5=10 часов утра нужно выйти из дома