Растояние от села до города 45 км из села вышел пешеход со скоростью 5км/ч через час из города выехал велосепидист со скоростью 15км/ч кто из них в момент встречи будет ближе к селу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*1=5 км прошёл за первый час 45-5=40 км осталось пройти пешеходу  15+5=20 км/ч скорость сближения 40:20=2 ч время с момента выезда велосипедиста . через которое встретится . 2+1=3 ч время с момента выхода  пешехода , через которое встретится. 2*15=30 км проедет велосипедист за 2 часа 3*5=15 км пройдёт пешеход за 3 чеса  45-30=15 км останется велосипедисту  15 = 15 они будут на одинаковом расстоянии от села ....