Растояние в 36 км по озеру моторная лодка преодолевает за 4 часа. точно такое же расстояние по течению реки она преодолевает за 3 часа .найдите скорость течения реки .запишите решение о ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственная скорость лодки 36/4=9 км/ч. Скорость лодки по течению реки 36/3=12 км/ч. Скорость течения реки 12-9=3 км/ч.