Растояния села до города 210 км чтобы добраться до города студент с начала проехал 50 км час за 3 часа на автобусе потом остаток пути проехал 60 км час машиной сколько км час он проехали автобусом? задача должна быть как уровне...

Растояния села до города 210 км чтобы добраться до города студент с начала проехал 50 км час за 3 часа на автобусе потом остаток пути проехал 60 км час машиной сколько км час он проехали автобусом? задача должна быть как уровнение!... помогите зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50×3+60×х=210 150+60х=210 60х=210-150 60х=60 х=1