Раствор гидроксид кальция не реагирует си объяснитье почему

Раствор гидроксид кальция не реагирует с и объяснитье почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ca(oh) 2-основный оксид, который не реагирует с основными оксидами как и он сам. В предложенном перечне есть основный оксод feo, значит ответ 2).
Гость
1)Ca(OH)2+K2CO3=2KOH+CaCO3(осадок) - реакция идёт(потому что осадок) 2)Ca(OH)2+FeO=основные гидроксиды не реагируют с основными оксидами. Ответ 2. 3)3Ca(OH)2+P2O5=Ca3(PO4)2(осадок)+3H2O - реакция идёт(потому что осадок) 4)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O - реакция идёт(образовалась вода в результате реакции)