Раствор хлорида калия содержит 245,7 грамм соли на 1000 грамм воды. Вычислить молярную и процентную концентрацию раствора. Плотность принять равной 1.
Раствор хлорида калия содержит 245,7 грамм соли на 1000 грамм воды. Вычислить молярную и процентную концентрацию раствора. Плотность принять равной 1.
Ответ(ы) на вопрос:
Р-ра = 245,7+1000=1245.7 грамм
W = 245,7/1245,7=0,1972=19,72 % (Это процентная концентрация)
Сm= V(в-ва)/V(смеси),а т.к P=1,то Cm=1,2457/0,2457=5,07 моль/литр
Как-то так :)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы