Раствор содержит 4 % соли. Сколько граммов соли содержится в 350 граммах раствора?Помогите пожалуйста!:3
Раствор содержит 4 % соли. Сколько граммов соли содержится в 350 граммах раствора?Помогите пожалуйста!:3
Ответ(ы) на вопрос:
В растворе [latex] - 4[/latex] % соли
[latex]4[/latex]% [latex]= 0,04[/latex]
[latex]350*0,04 = 14[/latex] г.
Ответ: [latex]14[/latex] грамм соли
Весь раствор -- 350 г и 100%
Соли -- X г и 4%
По правилу пропорции X=350*4/100= 14 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы